image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. В гости к спасателям

756

В рамках «Единого дня безопасности» работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели экскурсию для ребят из Ушачской средней школы.

Первой остановкой стал центр оперативного управления подразделения, куда поступают звонки со всего района о случившейся где-то беде. Второй остановкой гараж, где находится аварийно-спасательная техника.

Маленькие гости узнали много нового о профессии спасателя, технике и оборудовании, предназначении учебной башни, об учебных заведениях МЧС и о многом другом. Желающие смогли примерить на себя боевую одежду и почувствовать себя настоящими работниками МЧС. После экскурсии ребята поднялись в актовый зал на «урок безопасности». В ходе встречи спасатели беседовали с ребятами о безопасности, об опасностях, подстерегающих в быту, и о том, как их избежать. Повторяли номера вызова экстренных служб и даже узнали, что надо говорить спасателям в случае беды. Напомнили работники МЧС и о недопустимости игр с огнем. Для закрепления полученных знаний ребята сыграли в игру «Опасно-безопасно». Встреча прошла интересно и познавательно. Проведение таких мероприятий со школьниками способствуют воспитанию в них ответственности за свои действия и поступки, а полученные знания помогут не растеряться и выбрать правильное решение в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия все дети получили подарки от спасателей, яркие эмоции и знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть