image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Дни безопасности не заканчиваются

446

Спасатели Городокского районного отдела по ЧС все больше встречаются с самыми маленькими и смышлеными жителями района. Так, на этой неделе инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью побывал в гостях у дошколят Пальминского детского сада.

Дети встретили спасателя очень тепло и приветливо. Каждый лично пожелал поздороваться с ним. После длительного приветствия началась беседа с малышами на тему безопасности. Инспектор узнал с помощью загадок, что все без исключения знают, что с огнем играть нельзя, и кто такие пожарные. Когда спасатель, спросил у дошколят, знают ли они, как вызвать спасателей, дети быстро и хором ответили номера «101 и «112», но спасатель им не поверил и решил проверить у троих детишек наверняка. Ребятам предстояло собрать из кубиков с цифрами правильные номера вызова спасателей, и когда команда на старт была подана все, как один собрали номер «101». Сомнения, что дети знаю, как звать спасателей рассеялось.

Завершилась встреча со спасателем игрой «Дым. Огонь. Воздух». В ходе которой, все ребята узнали, что во время пожара нельзя прятаться, а нужно выходить на улицу. Не обошлось в этот раз и без просмотра мультфильмов из серии «Волшебная книга.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть