image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по вопросам организации нормативно-технической работы прошел в Витебске

1326

На базе учреждения «Витебское областное управление МЧС» прошло областное инструктивное занятие по вопросам совершенствования нормативно-технической работы, участие в котором принял первый заместитель начальника учреждения Андрей Гавриленко.

В инструктивном занятии приняли участие первые заместители начальников горрайотделов по чрезвычайным ситуациям области, а также работники, отвечающие, согласно функциональным обязанностям, за осуществление нормативно-технической работы, а также работники, принимающие участие в комиссиях по приемке в эксплуатацию установок пожарной автоматики и систем противодымной защиты.

На инструктивном занятии организовано рассмотрение проектной документации на примере учебного проекта, проведена деловая игра на правильность оформления документов по результатам проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера. На практическом занятии с выездом на объект отработаны требования технических нормативных правовых актов, в части производства работ по монтажу и приемки в эксплуатацию систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, а также системы противодымной защиты.

Андрей Владимирович обозначил основные аспекты, касающиеся осуществления нормативно-технической работы, а также вопросов лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности.

По итогу инструктивного занятия выработан ряд организационно-управленческих решений по данным направлениям деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть