image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Теория и практика – неразлучны

825

На этой неделе в рамках акции «Единый день безопасности» начальник районного отдела по ЧС в Миорах провел встречу с трудовым коллективом Миорского района газоснабжения, в ходе, которой напомнил о соблюдении противопожарных требований не только на рабочем месте, но и в быту. После встречи с трудовым коллективом на объекте провели учения по тушению условного возгорания в помещении топочной и спасению пострадавшего.

При выступлении начальник районного подразделения МЧС напомнил, как важно придерживаться правил безопасного поведения. Пожары, в большинстве своем, происходят из-за беспечности и по недосмотру самих хозяев. Закурил в постели, забыл выключить утюг, вовремя не приобрел предтопочный лист для отопительного прибора, оставил детей без присмотра – быть беде. А если бы заранее предусмотрел и выполнил нужные мероприятия – пожара можно было бы избежать. И, к сожалению, порой из-за подобных «случайностей» происходит и гибель людей на пожарах.

Коллектив газоснабжающей организации в завершении мероприятия посмотрел обучающие фильмы, задал интересующие вопросы, а затем все переместились к месту проведения занятий.

По задумке, в помещении топочной произошло возгорание с последующим выходом природного газа и взрывом. В помещении оказался заблокированным один работник организации, который в бессознательном состоянии и не может самостоятельно покинуть помещение. Работники МЧС ликвидировали условное горение, спасли пострадавшего, а работники предприятия самостоятельно ликвидировали утечку газа. По итогу учений все задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены, пострадавшему оказали первую доврачебную помощь и передали его бригаде медицинской помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть