image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Уроки безопасности для малышей

1404

Спасатели Полоцка в рамках акции «Единый день безопасности» ежедневно проводят мероприятия по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций с детьми на базе имиджевого объекта МЧС в развлекательном центре «Квазар».

Для детей, спасатели в игровой форме рассказывают о том, как правильно действовать во время возникновения различных чрезвычайных ситуаций, объясняют с какими опасными предметами лучше не играть, и об опасных местах для игр, из мультфильма «Волшебная книга» маленькие посетители игрового центра узнают, как правильно вызывать спасателей.

А для желающих почувствовать себя в роли спасателей работники МЧС проводят увлекательные эстафеты. Во время соревнований командам приходится бороться с импровизированным огнем, спасать героев любимого мультика от пожара, быстро и правильно одевать боевую одежду, а главное почувствовать на себе, как работать в настоящей команде, где от действий любого участника зависит результат целой команды.

Ну и по традиции самым активным ребятам спасатели вручают памятные подарки от МЧС, чтобы правила безопасности у ребят всегда были под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть