image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. О самом главном с сельскими жителями

225

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович встретился с жителями деревни Жары Ушачского района в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

В ходе мероприятия Андрей Владимирович озвучил статистику пожаров в регионе, рассказал про основные причины их возникновения и гибели людей. Напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, необходимости наведения порядка на приусадебной территории, недопустимости выжигания сухой растительности. Задавая контрольные вопросы присутствующим, Андрей Владимирович оценил уровень знаний и степень готовности присутствующих к действиям в той или иной чрезвычайной ситуации.

Андрей Владимирович акцентировал внимание граждан на вопросе собственной безопасности каждого гражданина, призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам других граждан – соседей. Большое количество времени уделил вопросу необходимости установки автономных пожарных извещателей и поддержанию их в исправном состоянии.

Особо детально Андрей Владимирович отметил, проблему оставления детей без присмотра, обратил внимание присутствующих к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности. Также, на сельском сходе с полезной информацией для населения выступили представители Ушачского района газоснабжения, районной энергогазинспекции, представители страховой компании «Белгосстрах».

Всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Слёзы Голубицы», который никого не оставил равнодушным.

В завершение мероприятий присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы и получили памятки по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть