image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в агрогородке Ковали Лиозненского района

731

Спасатели отправились в один из самых отдаленных агрогородков Лиозненского района – Ковали, что бы напомнить и взрослым, и малышам о важных правилах безопасности.

Самая маленькая начальная школа- сад, которая расположена на границе с Российской Федерацией всегда рада гостям в форме. Ведь они точно знают, что такие гости расскажут много интересного и полезного.

Начальник Лиозненского подразделения по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский встретился с педагогическим составом учреждения образования, где довел информацию не только о проходящей акции «Единый день безопасности», но и рассказал о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них, напомнил, что может стать причиной пожара в домовладении.

Не осталась в стороне тема безопасности на рабочем месте. Иван Михайлович рассказал об алгоритме действия огнетушителя, напомнил, как вести себя в случае пожара, а так же напомнил важные номера экстренных служб.

В это время с учащимися и воспитанниками учреждения образования прошел небольшой урок безопасности, где малыши узнали о том, какие игры могут быть опасными и почему. Ребята научились покидать задымленное помещение, вызывать спасателей, а главное, узнали, что делать, чтоб не допустить беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть