image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Чтобы жить и работать безопасно!

1116

Руководство Верхнедвинского отдела по ЧС продолжает проводить встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района с профилактической целью.

Обязанность каждого человека знать и соблюдать правила пожарной безопасности, а для того, чтобы пополнить багаж, а также освежить уже имеющиеся знания, работники МЧС проводят профилактические беседы.

В ходе одной из такой встреч спасатели довели оперативную обстановку по пожарам в области и районе, перечислили основные причины пожаров, а также рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделили правилам пользования огнетушителем, а также первичными средствами пожаротушения. Чтобы знать порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, спасатели рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также важными темами для обсуждения стали: запрет выжигания сухой растительности, правила безопасности при сжигании мусора на приусадебной территории и меры административного воздействия при нарушении правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть