image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О самом главном из уст руководства областного управления МЧС

1264

Верхнедвинский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович. В рамках визита, Андрей Владимирович встретился с работниками Освейского сельского исполнительного комитета, основной целью встречи стал избитый, но очень важный вопрос личной безопасности.

В ходе мероприятия Андрей Владимирович подробно рассказал об основных причинах возникновения пожаров и правилах безопасности, соблюдая который, можно избежать ЧС. Были оговорены действия в случае чрезвычайной ситуации, номера экстренных служб, правила пользования подручными средствами пожаротушения, а также обратил внимание на то, что оставление электроприборов включёнными без присмотра и курение в постели в состоянии алкогольного опьянения могут стать причиной пожара. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электроприборов, оставление малолетних детей без присмотра – на каждой из этих причин заместитель начальника Витебского областного управления МЧС останавливался более подробно, и знакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории района и области в целом.

В очередной раз Андрей Владимирович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и важности установки автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть