image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. С трудовыми коллективами о безопасности

825

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» начальник Лепельского районного отдела по ЧС Валентин Эдуардович Ловец пообщался на тему безопасности с трудовыми коллективами Слободской средней школы и инспекции по налогам и сборам по Лепельскому району.

В рамках выступления Валентин Эдуардович довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них по области, району, привёл конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, детально разъяснил присутствующим порядок первоочередных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, периодичность проверки и перезарядки огнетушителей.

В ходе выступлений особое внимание уделялось вопросам содержания путей эвакуации, эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Также работник МЧС довёл информацию о пожарах, произошедших по причине детской шалости, напомнил присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра.

При этом были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь - и примеров тому тоже множество.

В связи с приближением весенне-летнего пожароопасного сезона спасатели также напомнили о запрете выжигания сухой растительности, правилах разведения костров на приусадебных участках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть