image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Внимание объектам агропромышленного комплекса

195

На текущей неделе руководство районного подразделения МЧС в Миорах провело ряд рейдов по объектам сельского хозяйства. Внимание – содержанию зданий, территорий, обеспечению противопожарного режима.

Не все гладко в агропромышленном комплексе. На многих объектах имеются нарушения, которые напрямую влияют на состояние пожарной безопасности. Это и хранение грубых кормов, и недостаточность первичных средств пожаротушения, и состояние электрических сетей и оборудования, и многие другие вопросы. Причем на эти вопросы уже неоднократно обращалось внимание руководства сельского хозяйства по результатам предыдущих проверок и мониторингов.

При проведении мероприятий проведена разъяснительная работа с работниками субъекта. В мастерских и на животноводческих фермах работникам доведены основные требования пожарной безопасности. Основной акцент – на практические навыки: умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать подразделения МЧС в случае возгораний, действия по эвакуации работников и скота. Ведь именно от этих знаний и умений порой может зависеть здоровье и жизнь людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть