image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. День безопасности с дошколятами

954

На территории Городокского района продолжается республиканская акция «Единый День безопасности». На этот раз спасатели приехали в детский сад поселка городского типа Езерище, воспитанники которого узнали много нового о безопасности.

В начале встречи инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС, Олег Евсеев загадал ребятам загадки, чтоб проверить их знания о безопасности, но ребята оказались большие молодцы и правильно, поднимая руку, давали ответ. Затем вместе с ребятами спасатель просмотрел мультфильм из серии «Волшебная книга», герой которого не знал, как правильно вызывать спасателей. Когда спасатель спросил, у ребят знают ли они по каким номерам вызвать спасателей, малыши ничуть не растерялись. Кто бы ни подходил к телефону, все, как один, набирали номера спасателей «101» и «112» без раздумий и четко выдавали нужную информацию необходимую для диспетчера центра оперативного управления. Затем ребятам предстояло определить, когда огонь друг, а когда – враг, с чем ребята справились на отлично. Далее ребята вспомнили, как следует покидать задымленное помещение, сыграв в игру «Дым. Огонь. Воздух».

В завершении встречи спасатель вместе с ребятами подытожил, что со спичками, зажигалками ни в коем случае нельзя играть, в случай пожара звонить по номерам «101» и «112», а покидать задымленное помещение следует, нагнувшись, прикрыв органы дыхания мокрой тряпочкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть