image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Игры должны быть безопасными

776

В рамках республиканской акции «Единый День безопасности», работники Городокского районного отдела по ЧС встретились с воспитанниками старших групп ясли-сад №2 города Городка.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у дошколят инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев начал мероприятие с разминки, а именно загадывания загадок на пожарную тематику. Дети очень смышленые и быстро отгадывали их. Затем инспектор решил проверить знают ли ребята, как вызывать спасателей. Для этого он предложил на скорость сложить нужные номера из кубиков с цифрами. С чем ребята справились быстро и правильно. Но на этом проверка знания не закончилась. Ребятам предстояло позвонить по номерам «101» и «112» и сообщить нужную информацию диспетчеру. Но и тут ребят не получилось застать врасплох. Все, как один, называли чрезвычайную ситуацию, адрес и свою фамилию.

В завершении встречи инспектор напомнил ребятам, как выходить из задымленного помещения через игру и продемонстрировал мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть