image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Горячий период на носу

214

Календарная зима еще не закончилась, а спасатели уже обеспокоены началом весенне-летнего пожароопасного периода. В это время больше всего пожаров происходит от неосторожного обращения с огнем и шалости детей. Любая неосторожность приводит к уничтожению лесов, торфяников, посевов сельскохозяйственных культур, хозяйственных построек, а порой и гибели людей.

С целью предупреждения пожаров по причине выжигания сухой растительности, гибели людей от них, на территории города Витебска работники МЧС, Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии и Витебской городской инспекции природных ресурсов и окружающей среды организован рейд по территории Железнодорожного района города Витебска.

В рамках рейда были выявлены участки, где действительно требуется вмешательство всех заинтересованных и немедленное устранение выявленных недостатков. Так, на общегородской территории по улице Чепинской устроена свалка, где хранится не только бытовой мусор, но и автомобильные покрышки, а также сухая трава стоит бурьяном и остается не выкошенной. А по переулку Чепинскому,12 соседние производства по деревообработке решили устроить свалку, чтобы далеко не ездить, а вот про соблюдение законодательства совсем забыли.

По итогам рейдовых мероприятий направлена информация в администрацию Железнодорожного района с кротчайшими сроками устранения выявленных нарушений.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть