image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Чрезвычайная ситуация - тренировочная, готовность – 100%

1085

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» 25 февраля прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в учреждении здравоохранения «Лепельская областная психиатрическая больница».

По замыслу учений произошло возгорание на 2 этаже в комнате медицинского персонала, при этом потребовалась эвакуация пострадавшего с вышележащего этажа. До прибытия подразделений МЧС персоналом объекта была организована эвакуация 43 больных в лечебно-производственные мастерские, силами добровольной пожарной дружины проводилось первоначальное тушение пожара.

По прибытии к месту условного возгорания была незамедлительно организована разведка звеньями газодымозащитной службы, спасение пострадавшего, эвакуация больных и персонала при помощи масок для спасаемых и подача стволов на тушение пожара и защиту смежных помещений.

Также были отработаны вопросы взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с руководством и обслуживающим персоналом больницы, аварийными и специальными службами района.

По завершении учений начальник Лепельского районного отдела по ЧС Ловец Валентин Эдуардович пообщался на тему безопасности с медицинским и обслуживающим персоналом больницы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть