image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность на практике

1083

Профилактика безопасности жизнедеятельности важнейшая составляющая в работе спасателей. Ведь ни для кого не секрет, что легче пожар предотвратить, чем ликвидировать его последствия. Так в рамках проходящей республиканской акции «Единый день безопасности» перед трудовым коллективом общества с ограниченной ответственностью «Белвест» выступил начальник Городокского районного отдела по ЧС Савицкий Вячеслав Николаевич.

 

Свое выступление главный государственный инспектор по пожарному надзору Городокского района начал с озвучивания не благоприятно сложившейся в районе обстановки с пожарами. Вячеслав Николаевич назвал основные причины возникновения пожаров, такие как, эксплуатация неисправного печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Руководитель сделал основной акцент беседы на причину пожаров, связанную с неосторожным обращением с огнем, в том числе при курении. Вячеслав Николаевич озвучил, что ни в коем случае нельзя растапливать печи легковоспламеняющимися жидкостями, нельзя бросать непотушенные спички в мусорные урны, напомнил, что при курении лучше выходить на улицу и ни в коем случае не допускать курения в постели. В подтверждении своих слов Вячеслав Николаевич привел трагический пример беспечности жителя Городка.

Затем беседа перешла в практическую часть. Чтоб знать, как пользоваться первичными средствами тушения на объекте, каждый сотрудник попробовал свои силы в тушении контролируемого возгорания при помощи огнетушителя. В завершении встречи Вячеслав Николаевич пожелал, чтобы знания пожарной безопасности пригодились только для практических занятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть