image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работа смотровых комиссий в Яськовщинском сельском Совете

2998

Чтобы выявить факты ненадлежащего ухода за детьми, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, изучения необходимости оказания помощи престарелым, смотровая комиссия отправилась в населенные пункты Якубовщина, Кулятино и Рубежница Яськовщинского сельского Совета.

Уже в этом году домовладения вышеуказанных категорий граждан посещены 100%, а к некоторым, представители смотровой комиссии постучались в дверь еще раз.

В ходе рейдов внимание спасателей обращено на состояние печного отопления, электрической проводки и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, напомнили о недопустимости оставления их без присмотра, привели трагические примеры прошлых лет, когда дети попадали в беду по недосмотру родителей.

Не остались без внимания и вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, вручены памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть