image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Единый день безопасности продолжается

647

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проходящей республиканской акции «Единый день безопасности» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят выступления в трудовых коллективах организаций и предприятий города и района, встречаются с населением в селах.

Целью проводимых мероприятий является – информирование населения о вопросах безопасности жизнедеятельности.

Так, руководство Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с трудовыми коллективами сельскохозяйственных предприятий района. В ходе встреч работники МЧС рассказывают об основных правилах безопасного поведения в быту и на рабочем месте, наиболее частых причинах возникновения пожаров и о необходимых действиях в случае обнаружения признаков загорания и задымления. Также напоминают правила использования первичных средств пожаротушения, а также важность установки автономных пожарных извещателей.

В завершении бесед, спасатели напоминали номера вызовов службы спасения «101» и «112» по которым всегда можно обратиться за помощью, оказавшись в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть