image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Профилактическая работа с населением

287

С целью предупреждения пожаров и информирования по вопросам безопасности жизнедеятельности первый заместитель начальника Витебского городского отдела по ЧС Лазарев И.Е. провел встречи в трудовых коллективах средней школы №5 г.Витебска и Витебского приборостроительного завода.

В своем выступлении Игорь Евгеньевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей на них в городе и по области, акцентировал внимание на вопросе предупреждения детской шалости с огнем. Он напомнил о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, осветил основные причины возникновения пожаров, привел примеры огненных происшествий. Особое внимание уделил тому, что в современных домах имеется огромное количество электропотребителей, что в свою очередь создает большую возможность возникновения пожара от электрооборудования.

- Автономный пожарный извещатель – прибор, который поможет оповестить вас во время задымления в жилище, – рассказывая про извещатель Игорь Евгеньевич убедил присутствующих о необходимости его установки в домах.

Участники мероприятия продемонстрировали, как будут эвакуировать людей из горящего здания, ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя и с уверенностью ответили на все заданные вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть