image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Профилактика для сельчан

1143

В рамках Единого дня безопасности, с учетом негативной обстановки в Городокском районе, принят комплекс дополнительных профилактических мер. В рамках дополнительных профилактических мероприятий рейдовыми группами из числа работников Городокского районного отдела по ЧС проведены встречи с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, а также сельские сходы с жителями деревень Селище и Долгополье.

Гражданам еще раз были напомнены правила безопасности в быту. Основной акцент был сделан на причину пожаров, связанную с неосторожным обращением с огнем. Гражданам довели последние чрезвычайные ситуации в Городокском районе, которые уже привели к гибели. Рекомендовали спасатели категорически отказаться от курения в доме и тем более в постели. При курении выходить на улицу и полностью тушить выкуренные сигареты.
Для раннего обнаружения пожара данным гражданам рекомендовалось установить в жилых комнатах своих жилищ пожарный извещатель. В завершении бесед, спасатели напоминали номера вызовов спасателей «101» и «112» по которым всегда можно обратиться за помощью, оказавшись в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть