image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Показательные выступления, интерактивная площадка…Чем ещё витебские спасатели удивляли горожан?

1879

Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, государственной автомобильной инспекции, ОМОН и 103-й мобильной бригаде совместно с семейным развлекательным центром Z-park провели масштабное мероприятие, главная цель которого – обучить каждого правилам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие прошло в рамках Единого Дня безопасности.

 

Старт был дан на парковке возле ТЦ «Эвиком», где силовые структуры провели показательные выступления. По легенде, супергерои, управляя автомобилем, не остановились на требования инспектора дорожного движения. Погоня за злодеями, использование шипов для пробивания колес, задержание злоумышленников силами ОМОН, ликвидация условного пожара. Организаторы мероприятия старались сделать акцент на том, что жизнь – это не фантастический фильм, опасности существуют на самом деле, и даже супергерои могут попасть в ситуацию, когда им не могут помочь только их сверхспособности.

В развлекательном центре «Zpark» спасатели провели квест в имиджевой комнате «Штаб обучения супергероев». Расследование чрезвычайных ситуаций – дело не простое, но очень увлекательное. Ребята на время оказывали помощь команде «М» в поиске пострадавшего, вспоминали, что необходимо сообщить и как действовать при возникновении ЧС.

Также члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели интерактивные конкурсы для всех желающих развлекательного центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть