image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактическая работа продолжается

1127

В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них, а также в целях ее стабилизации в выходные дни в рамках декадника Шумилинские спасатели проводят пожарно-профилактическую работу в жилом фонде на территории Шумилинского района.

Для проведения профилактической работы были выбраны домовладения граждан проживающих на территории Николаевского, Обольского и Добейского сельского совета.

Особое внимание было уделено многодетным семьям и семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, престарелым гражданам и лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Во время проведения рейдовых мероприятий домовладельцев проинформировали о главных причинах пожаров в жилом фонде и причинах гибели людей на них, разъясняли основные требования пожарной безопасности. Внимание было обращено на условия проживания граждан, состояние печного отопления, электропроводки, газового оборудования, недопустимость курения в жилых помещениях и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра, а также о необходимости установки АПИ в домовладениях. В ходе встреч наглядно демонстрировались возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Напомнили жильцам и о действиях в случае возникновения пожара, а также правилах вызова спасателей. Собственникам указано на имеющиеся недостатки в домовладениях, предложены к устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть