image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Полезные встречи в рамках Единого дня безопасности

8779

Мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Туловском сельском доме культуры Витебского района. И спасатели не упустили возможность развернуть в фойе дома культуры обучающую площадку безопасности.

Фойе было полно, как участниками мероприятия, так и желающими посмотреть на то, что будет происходить на сцене. Малыши отражали свое видение безопасности в доме на листах бумаги, собирали пазлы, искали опасности в квартире. Ребята постарше вызывали службу спасения и рассказывали алгоритм действий, вспомнили, какие экстренные службы существуют и при каких обстоятельствах их нужно набирать, самостоятельно установили автономный пожарный извещатель, научились действиям в случае, если разбили градусник и примерили на себя настоящую боевую одежду спасателей. Взрослым предстояло не только освоить «школу безопасности», но и вспомнить простую формулу, при которой их дети будут в безопасности – не оставлять их без присмотра.

За активное участие и дети, и взрослые получали памятные призы и наглядно-тематическую продукцию МЧС.

А на сцене дома культуры спасатели в торжественной обстановке наградили Савелия Драченко, который занял первое место в номинации «Рисунок» районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В завершении работники МЧС пожелали всем никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а если избежать их возникновения не удалось, чтобы они правильно воспользовались полученными сегодня знаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть