image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Единый день безопасности для жителей самых отдаленных деревень

989

Лиозненские спасатели отправились в отдаленные населенные пункты Лиозненского района, чтобы напомнить жителям о соблюдении мер безопасности.

Приезд автолавки, наверное, одно из самых ярких событий в жизни сельчан, проживающих далеко от райцентра. Купить продукты, а заодно и пообщаться, приходят абсолютно все сельчане. Этим воспользовались спасатели, что бы еще раз напомнить, как не допустить огненной беды, а так же, что делать, если она все же произошла.

Так, огнеборцы сумели рассказать о важных правилах в населенных пунктах Низы, Боровая и Дрозды. Жителям этих деревень напомнили о целях акции «Единый день безопасности», рассказали правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования, запрете курения в нетрезвом состоянии в домовладении, а так же о недопустимости оставления без присмотра несовершеннолетних детей.

Важным аспектом было напоминание об установке и поддержании в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, который подаст громкий звуковой сигнал и разбудит в случае задымления.

В завершении беседы жителям отдаленных деревень спасатели вручили профилактические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть