image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Работа на предупреждение

600

На прошедшей рабочей неделе в Ушачском районе продолжено проведение, как запланированных, так и в рамках Единого дня безопасности мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Сложная оперативная обстановка, сложившаяся в текущем году на территории района, требует недопущения снижения профилактической работы. Неотъемлемой частью работы остаются тактико-специальные занятия и учения, работа смотровых комиссий, выступления в трудовых коллективах и на сельских сходах.

Так, в системе боевой подготовки, в течение трех дней с личным составом подразделений отдела проводились тактико-специальные занятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в Ореховской средней школе им. Н.Л.Костюченко. Проверка выучки спасателей, оперативность и правильность действий персонала объекта – задачи, которые было необходимо решить в ходе занятий. Но не только это – работа с детьми, выступление в трудовом коллективе, в том числе с обсуждением проведения занятий, сделано было спасателями.

Одно из приоритетных направлений деятельности – работа с трудовыми коллективами и сельские сходы. Непосредственное общение с работниками предприятий и организаций, жителями населенных пунктов является одной из составляющих обеспечения безопасности как на рабочих местах, так и в быту. Статистика, причины пожаров, безопасность детей, проблемные вопросы для региона, как обезопасить себя – обо всем этом идет речь в ходе проводимых выступлений.

Продолжили свою работу смотровые комиссии. На этот раз, в центре внимания субъектов профилактики были Жарский, Ушачский и Кубличский сельский Советы. Работа с социально незащищенной категорией граждан, решение возникающих проблем в части обеспечения безопасного проживания данной категории лиц – на этом было сконцентрировано внимание заинтересованных.

Проделанная работа позволяет с уверенностью говорить, что сделан еще один шаг для повышения культуры безопасности жизнедеятельности в регионе, а это является предупреждением чрезвычайных ситуаций в будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть