image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактическая работа не знает выходных

901

На территории Сенненского района стартовал декадник по повышению уровня противопожарной защиты жилищного фонда, направленный на предупреждение пожаров в домовладениях граждан, социально уязвимых категорий.

В рамках декадника на территории Мошканского сельского исполнительного комитета была организована пожарно-профилактическая работа в домовладениях многодетных семей, семей находящихся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан, в котором принял участие заинтересованные субъекты профилактики районный отдел внутренних дел, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, районный отдел по образованию и территориальный центр социального обслуживания населения.

При проведении инструктивно-разъяснительной работы в жилищном фонде жильцам рассказали о сложившейся обстановке с пожарами в области и районе, об основных причинах их возникновения и о том, как их можно предупредить. Также обратили пристальное внимание на состояние печного отопления, электропроводки. Была затронута тема необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах и их поддержание в исправном состоянии.

В качестве напоминания вручались профилактические памятки и буклеты о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть