image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Проведен мониторинг предприятия деревообработки

1020

Работниками инспекции надзора и профилактики Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям на основании п.4, положения о порядке проведения мониторинга в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь 16.10.2009. №510, проведен мониторинг ОАО «Витебсклес» (Директор Лукашевич Николай Валентинович).

Проведенным мониторингом выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года №7 «О развитии предпринимательства».

Демонтировано дверное полотно лестничной клетки второго этажа административного здания, предусмотренное проектной документацией.

Указатели категории по взрывопожарной опасности на дверях зданий и сооружений Витебского лесопункта выцвели (не читаются).

На приемном колодце Витебского лесопункта пожарного водоема отсутствует крышка, имеется возможность попадания в воду посторонних предметов и снега, не приняты меры по обеспечению забора воды в зимний период.

Административное здание ОАО «Витебсклес», здания и сооружения лесопункта не оборудованы системами пожарной сигнализации.

На путях эвакуации административного здания используется горючая отделка стен.

Проведенный мониторинг показал, что руководителю необходимо выполнять требования технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

По итогу мониторинга руководителю вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть