image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Акцент на безопасность

1085

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» руководство Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

С работниками сельхозпредприятий района, а так же с гражданами, проживающими в сельской местности, спасатели проводят разъяснительную работу. Беседуя с населением, работники МЧС доводят статистику по пожарам в области и районе. Рассказывают об основных причинах пожаров, а это: нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а так же неосторожное обращение с огнем при курении. Спасатели поясняют, что в больше степени причинами пожаров становится человеческая беспечность, а порой незнание элементарных правил пожарной безопасности.

Такие встречи – это возможность для спасателей в непринуждённой беседе разъяснить требования правил пожарной безопасности, рассказать о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнить о номерах экстренных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть