image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Островки безопасности

329

В Городокском районе в рамках профилактической акции «Единый день безопасности» второй день продолжается работа интерактивных площадок от субъектов профилактики в урочище «Воробьевы горы».

С самого утра гости, и жители Городокского района приехавшие поддержать команды спортсменов со всей республики повышают уровень знаний безопасности жизнедеятельности благодаря островкам безопасности созданными усилиями субъектов профилактики района. Сегодня болельщики смогли поучаствовать в «Пожарном боулинге», примерить боевую одежду спасателей, сфотографироваться в фотозоне «Жизнь – это не кино», узнать характеристики пожарного автомобиля. Также на площадке ОСВОДа жители и гости города ознакомились не только с современными костюмами и оборудованием водолазной службы, но и почувствовали себя первооткрывателями глубин примерив, шлем от водолазного костюма девятнадцатого века.

Для маленьких гостей работали площадки «АПИ», «Пять шагов спасения» и «Номера вызова экстренных служб». На которых ребята могли узнать, что поможет узнать о начинающемся пожаре, как вести себя при возникновении пожара, куда звонить, и что говорить дозвонившись.

Также взрослые и дети учились оказывать первую медицинскую помощь, узнали, как пользоваться первичными средствами тушения и многое другое. Всем участникам вручались листовки по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть