image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Святочны кірмаш» и необычные товары от спасателей

3418

В центре города Орша на площади возле городского центра культуры «Победа» традиционная выставка ярмарка «Святочны кірмаш» собрала жителей и госте города. Не остались в стороне и спасатели, для взрослых и детей они предложили необычные товары – знания о безопасности.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно со своими незаменимыми помощниками – активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» организовали работу интерактивно-развлекательной площадки. Гости ярмарки активно подходили, интересовались, участвовали в викторине, подготовленной членами «БМООСП», задавали встречные вопросы, на которые работники МЧС давали исчерпывающие ответы. Самые актуальные темы безопасности были оговорены, это тема печного отопления, электропроводки, так же тема неосторожного обращения с огнем при курении. Каждому участнику мероприятия спасатели и их помощники рассказали, что поможет предостеречь дом от беды, ведь про автономный пожарный извещатель не каждый знал. Так же напомнили о номерах экстренных служб.

Активным пользователям современными гаджетами рассказали о функционале мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Посетив ярмарку, многие ушли домой не только с покупками, но и с полезными знаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть