image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Воинская выправка и женская грация

3759

Воинская выправка и женская грация, блеск наград на кителях и изящество вечерних платьев, восхищенные взгляды и теплые улыбки…. Полоцкие офицеры и их дамы во всей красе блистали на настоящем офицерском балу, который прошел в Центре культуры «Полоцк» накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Проведение офицерских балов становится доброй традицией в Беларуси. И в этом году Полоцк, где с особым почетом и уважением относятся к защитникам Родины, ее поддержал. Уже на входе в зал гости праздничного мероприятия окунались в необычную атмосферу, которую создавали и особая музыка, и встречавшие их костюмированные персонажи той эпохи, когда балы были явлением привычным.

Право, открыть офицерский бал, было предоставлено военному комиссару Полоцкого, Россонского районов и города Новополоцка – начальнику Полоцкого гарнизона Александру Скользаеву.

Очаровательные пары военнослужащих с супругами закружились по танцполу. Зрелище завораживающее! Как старательно и бережно вели кавалеры своих барышень! Как точно соблюдали рисунок танца!

Для многих участников бала воинская служба стала неотъемлемой частью жизненного пути, с нелегким грузом ответственности, суровыми буднями и испытаниями. Тем более ярким и волшебным событием стал для них блестящий офицерский бал, объединивший людей чести и долга и организованный профессиональной, творческой командой Центра культуры «Полоцк». Хочется верить, что это яркое событие послужило началом еще одной доброй традиции на Полотчине!

В торжественном мероприятии приняли участие и Полоцкие спасатели во главе с руководителем подразделения МЧС Авадневым Сергеем Евгеньевичем.

Семья Миранковых – Дмитрий и Дарья:

– Мы счастливы, что присутствуем на таком мероприятии, среди офицеров, настоящих защитников нашей любимой Родины. Очень хотелось бы, чтобы такие офицерские балы стали традицией. И чтобы звание офицера сегодняшняя молодежь, которая еще овладевает военной наукой, носила с гордостью и честью, чтобы они чтили память наших прадедов, дедов и отцов. А нынешний бал – успешный дебют для нас.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть