image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Масштабная акция в рамках «Единого дня безопасности» в урочище «Воробьевы горы»

780

В рамках Единого дня безопасности площадка возле лыже-роллерной трассы в урочище «Воробьевы горы» города Городка, на которой в эти выходные проходят соревнования по биатлону превратилась в остров безопасности, где совместными усилиями всех служб и ведомств района, были представлены различные интерактивно-обучающие посты.

Все участники акции могли познакомиться с автомобилями экстренных служб: автоцистерной пожарной аварийно-спасательной части и аварийным автомобилем Городокского района газоснабжения, изучить профессиональное оборудование, примерить обмундирование и, конечно же, сделать фото на память. Так же, можно было поучаствовать и пополнить багаж знаний в вопросах, касающихся различных специализированных служб. Работали площадки районного отдела внутренних дел, станции скорой медицинской помощи и центра гигиены и эпидемиологии района, энергогазнадзора и электросетей, ОСВОД, общество Красного креста и многих других служб.

Жители и гости города Городка разгадывали загадки, решали головоломки, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. А также для всех посетивших сегодня урочище «Воробьевы горы» работали конкурсные площадки «Пожарный боулинг», «Шифр 112», «Боевая одежда спасателей», где каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателя, а так же проверить свои знания основ безопасности жизнедеятельности. В работе площадок работникам МЧС помогали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Совместными усилиями все заинтересованные субъекты профилактики повышают культуру безопасности жизнедеятельности жителей и гостей города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть