image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Безопасность на контроле смотровой комиссии.

937

Не снижая темпов в Глубокском районе продолжается пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде.

Работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в том числе и в составе смотровой комиссии г.Глубокое, совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения, районного отдела внутренних дел, социальными педагогами и другими заинтересованными проводят инструктивно-разъяснительную работу с различными слоями населения. На особом контроле многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, и инвалиды, граждане, использующие свое жилье для распития спиртных напитков.

Лица, злоупотребляющие спиртными напитками и нарушающие правила пожарной безопасности рассматриваются на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка. Проводятся встречи с населением.

В ходе бесед с населением доводится информация о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей, приводятся конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Так же затрагиваются вопросы недопустимости курения в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть