image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. День открытых дверей

1243

В рамках акции «Единый день безопасности» на постах и части Дубровенского районного отдела по чрезвычайной ситуации были проведены дни открытых дверей.

В ходе мероприятий ребята смогли ознакомиться с боевым транспортом спасателей и аварийно спасательным инструментом, находящемся на вооружении для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Также для детворы были смоделированы чрезвычайные ситуации, где они должны были вызвать спасателей на помощь и наблюдать, как спасатели справляются со своей мужественной работай.

Так одной из такой ситуации было спасание утопающего на водоёме. На их глазах человек провалился по лёд. Ребята, не медля, вызвали по телефону 101 спасателей и сообщили о беде. Как и полагается спасателям, они быстро среагировали и спасли с помощью своего специального снаряжения человека попавшего в беду.

После чего начальник Дубровенского отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич напомнил ребятам основные правила безопасности жизнедеятельности, чтоб не попасть в подобную беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть