image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Праздник безопасности

1135

Сегодня спасатели Шарковщины в рамках «Единого дня безопасности» провели масштабное профилактическое мероприятие для школьников из Радюковской базовой школы.

В начале мероприятия спасатели провели профилактическую беседу с учащимися, в которой основной упор был сделан на обучение правилам пожарной безопасности в быту и на улице. Кроме того, представители МЧС напомнили участникам правила пользования электроприборами, номера телефонов экстренных служб, порядок действий при пожаре, а также порекомендовали установить на телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

С присутствующей аудиторией работники МЧС провели не только профилактическую беседу, но и викторину «Где логика?», конкурсы «Огненные пословицы» и «Станции безопасности».

Затем мероприятие продолжилось демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Дети узнали, для чего служат те или иные приспособления, а также поближе познакомились с профессией спасателя-пожарного. Каждый желающий мог попробовать себя в роли спасателя, примерив форму спасателей. Так же ребятам посчастливилось понаблюдать за работой спасательной техники – было продемонстрировано, как происходит тушение пожара с помощью воды и пены.

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, а игровая форма проведения помогла лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть