image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Миорском районе прошли учения

1072

На Миорском производственном участке Полоцкого хлебозавода в и на ЛПДС «Дисна» на этой неделе в рамках «Единого дня безопасности» прошли учения, в ходе которых работники МЧС и представители субъектов отрабатывали практические знания и умения по ликвидации возникших чрезвычайных ситуаций.

В лаборатории производственного участка Полоцкого хлебозавода, по легенде, произошло возгорание. Задача по тушению пожара в данном помещении усложняется несколькими факторами: во-первых, помещение расположено на втором этаже, во-вторых, нужно предварительно решить, чем тушить реагенты, применяемые в лаборатории. По итогам учений все задачи, поставленные перед спасателями, успешно выполнены, персонал не пострадал, предприятие восстановило нормальный режим работы.

На линейной производственно-диспетческой станции «Дисна», по замыслу, произошло возгорание резервуара с дизельным топливом. В ликвидации пожара и спасении прочих резервуаров от возгорания задействовали и персонал объекта, и пожарную часть, имеющуюся на территории объекта. С помощью огнетушащих веществ и техники возгорание также успешно ликвидировано, объект перешел на рабочий режим работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть