image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности гражданам

1616

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» руководство Лепельского районного отдела по ЧС ежедневно проводят профилактические беседы с жителями населенных пунктов, с работниками молочно-товарных ферм, а также в местах остановки автомагазинов.

В рамках мероприятий представители МЧС рассказали присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, об основных причинах их возникновения, пояснив, что зачастую причинами пожаров становятся человеческая невнимательность и незнание элементарных правил безопасности. Приводили и факты пожаров, когда пренебрежение правилами безопасности стоило человеку жизни. Ведь нередко привычка курить в постели, а вдобавок – в нетрезвом состоянии, оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни.

К сожалению, любителей такого «комфорта» еще немало, особенно в малонаселенных деревнях. Для самих виновников подобные происшествия оборачиваются, как минимум, закопченной квартирой, сгоревшей постелью и мебелью, но иногда курение может привести к плачевным последствиям. Поэтому спасатели призвали граждан не допускать курение в постели, тушить окурки и спички.

Также работники МЧС призывали граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В завершении бесед всем присутствующим были розданы памятки на противопожарную тематику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть