image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Знания по безопасности для всех

1218

С целью обучения правилам пожарной безопасности, первый заместитель начальника Толочинского подразделения МЧС Семенов Александр Александрович встретился с работниками Толочинского филиала газовой службы и работниками учреждений культуры.

Александр Александрович начал свое выступление с оперативной обстановкой в Толочинском районе и Витебской области в целом. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров в жилом фонде, привел примеры пожаров с гибелью людей. Для обучения правил спасатели предложили принять участие в интерактивной игре «Где логика?», по условиям которой предстояло из трех предложенных картинок составить заданное слово. Так представитель МЧС разъяснил присутствующим важность установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при пожаре благодаря их сработки. В разгар отопительного сезона особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. Не остались без внимания вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра. Также Александр Александрович продемонстрировал многофункциональное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором можно найти ответы на все вопросы о безопасности.

В завершении встречи представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы, а также присутствующим были продемонстрированы обучающие фильмы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть