image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Уверенными шагами в безопасное будущее

949

Уже стало доброй традицией, что в рамках проведения Единого дня безопасности субъекты профилактики Толочинского района объединяют свои усилия ради безопасности граждан. Так очередное обучающее мероприятие прошло для учащихся средней школы №1 г.Толочина.

На обучающих площадках школьники смогли проверить свои знания в разных областях. Медики рассказывали об оказании первой медицинской помощи при различных чрезвычайных ситуациях, а также показали мастер-класс по наложению шины на поврежденную конечность. Сотрудники службы ГАИ знакомили ребят с оснащением оперативного автомобиля, а также напоминали детям и взрослым правила дорожного движения. Об опасности газа и правилах тушения горящего масла на сковороде можно было узнать на обучающей площадке, организованной сотрудниками газовой службы. Также с помощью демонстрационно-взрывной камеры показывали присутствующим взрыв газа в помещении. Представитель ОСВОД напоминал об опасности весеннего льда и знакомил жителей со снаряжением для спасания утопающих.

На площадке МЧС можно было почувствовать себя настоящим спасателем – примерить боевую одежду, аппараты защиты органов дыхания, самоспасатели, посидеть за рулем пожарного автомобиля. Также спасатели рассказывали о безопасности при эксплуатации печного отопления, о важности установки пожарных извещателей, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Ребята с удовольствием вспоминали номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей, вместе с героями «Волшебной книги МЧС» проверяли свою внимательность, ища различия на картинках. Наибольший интерес у ребят вызвала игра «Где логика?» по условия которой необходимо было объединить три картинки так, чтобы получилось заданное слово. Но только отгадать слово было мало, необходимо было еще и ответить на вопросы спасателей, связанные с этим предметом. Так ребята вспомнили о правилах поведения при пожаре и эвакуации, познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о действиях в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть