image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Пожар» на объекте газоснабжения успешно ликвидирован

936

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности», чтобы быть во всеоружии в случае возникновения чрезвычайной ситуации, работники Лепельского районного отдела по ЧС провели тактико-специальные учения, направленные на совершенствование навыков пожаротушения на объекте газоснабжения.

По легенде учений произошло задымление одного из зданий ПУ «Чашникигаз». До прибытия подразделений МЧС работающим персоналом объекта была организована эвакуация, а также силами обслуживающего персонала производилось первоначальное тушение пожара. По прибытии подразделений МЧС спасатели провели оценку обстановки, обследование всех помещений и организовали тушение пожара. Работа проводилась в составе звеньев газодымозащитной службы с одновременной подачей огнетушащих веществ на тушение условного пожара. Благодаря слаженным и быстрым действиям работников МЧС и персонала «пожар» оперативно ликвидирован, пострадавших нет.

По завершении учений начальник Лепельского районного отдела по ЧС Ловец Валентин Эдуардович пообщался на тему безопасности с работниками газовой службы, а также провёл занятия по тушению возгорания огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть