image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Обучающая встреча в отделении дневного пребывания инвалидов

1164

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями центральной районной больницы и газовой службы посетили Центр трудовой реабилитации инвалидов города Лепеля.

В ходе мероприятия спасатели побеседовали с присутствующими о безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, ознакомили с ситуацией в районе, разъяснили, как действовать в случае ЧС и напомнил о способах предупреждения пожара. Представитель МЧС показал, как правильно устанавливать и обслуживать пожарный извещатель, пользоваться огнетушителем. Также присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и его функциональные возможности, как «карманного» справочника по безопасности.

О безопасности пользования газом в быту, датчиках природного и угарного газа рассказал начальник Лепельского района газоснабжения, а врач валеолог, в свою очередь, наглядно продемонстрировала основные навыки оказания первой медицинской помощи.

Собравшиеся активно принимали участие в мероприятии, несмотря на то, что для некоторых правильное произношение само по себе является сложной задачей, они все равно делились друг с другом своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть