image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Объединяя усилия ради безопасности граждан

851

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники экстренных служб Толочинского района объединили свои усилия и организовали обучающую площадку для учащихся Средней школы №2 города Толочин.

Сегодня на информационно-развлекательной площадке каждый желающий смог получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности. На площадке спасателей каждый смог примерить боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля, а многочисленные конкурсы от спасателей напомнили основные правила безопасности. Ребята вспоминали телефоны экстренные служб и правила вызова спасателей. Также участники узнали о важности установки автономного пожарного извещателя, познакомились с самоспасателями.

Узнать, что делать, если загорелось масло на сковороде, жители смогли на площадке газовой службы. Там же можно было узнать и о извещателе угарного газа, и о приборах, с помощью которых можно определить концентрацию различных газов.

Бригада скорой медицинской помощи рассказывала присутствующим об оказании первый медицинской помощи при получении различных травм, а все желающие смогли ознакомится с оснащением специального автомобиля.

Не остались в стороне и представители Госавтоинспекции. На организованной ими площадке ребята смогли познакомиться с вооружением, вспомнить правила дорожного движения и личной безопасности.

Завершилось мероприятие общим флэш-мобом безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть