image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Энергетики – за безопасность

827

Уже дан старт единому Дню безопасности и представители МЧС наращивают профилактическую работу в трудовых коллективах. Сегодня спасатели встретились с работниками местных электрических сетей и сообща вникли в нюансы безопасности.

Объекты энергосистемы крайне важны для населения, ведь сложно представить современную жизнь без электричества. Поэтому обеспечение безопасности на таких объектах особо важно. И нет разницы административное ли это здание, электроподстанция или линии электропередачи. Все работает как единое целое и любая мелкая неполадка в общей цепи может привести к тяжелым последствиям. Представители МЧС акцентировали на это внимание участников встречи, напомнили основные причины пожаров, рассказали чем можно тушить начавшийся пожар, какие силы реагирования придут на помощь, а на примере фильма «Пожары в административных зданиях» показали к чему может привести пренебрежение правилами безопасности, паника и не организованные эвакуационные мероприятия. Рассказали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Но работа работой, а все мы возвращаемся домой. Поэтому и там следует внимательно отнестись к безопасности, не забыть про наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, исправность отопительного оборудования и, как не странно, электрооборудования. Чтобы не получилось как в пословице «Сапожник без сапог».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть