image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Декадник пожарной безопасности

872

С 20 февраля по 1 марта на территории Дубровенского района проводится декадник пожарной безопасности по предупреждению гибели людей на пожарах.

 

В рамках декадника была проведена работа смотровой комиссии по проверке домовладений граждан на территории Добрынского и Осинторфского сельского Совета, где особое внимание уделялось безопасности жизнедеятельности многодетных семей, семьям, находящимся в социально-опасном положении, одиноко проживающим, одиноким престарелым гражданам.

При посещений домовладений, проводились инструктажи о правилах пользования электрооборудованием и отопительных печей, а также о недопущении курения в нетрезвом виде в постели и недопустимости оставления детей без присмотра. В ходе посещения домовладений престарелым гражданам оказывалась помощь по замене элементов питания в АПИ, установки автоматических электропробок в электросчётчик. Особое внимание при посещении уделялось законности построек на прилегающей территории, исправность отопительных приборов и электропроводки. В ходе рейдовых мероприятий посещено более 30 домовладения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть