image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярко и красочно стартовала акция «Единый день безопасности» в Витебском районе

10499

20 февраля в городском поселке Яновичи Витебского района стартовала акция «Единый день безопасности».

Началось мероприятие с приветственного слова заместителя председателя Витебского районного исполнительного комитета Жанны Вячеславовны Черкуновой, которая обратилась к участником мероприятия с приветственным словом.

Площадка мероприятия в Яновичской средней школе выбрана не случайно. За последние пять лет в Яновичах проведен целый ряд мероприятий, направленных на выработку наиболее эффективных форматов сотрудничества всех субъектов профилактики по проблемам безопасности жизнедеятельности, в том числе открыт имиджевый объект. Яновичская школа принимает участие во всех районных спартакиадах, где занимает призовые места.

Например, в районном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Скульптура малых форм» Евдокимов Савелий с работой «Яновичский спецотряд спасёт сказочных зверят» занял 2-е место, с чем его и поздравили.

Заместитель председателя райисполкома отметила, что опыт сотрудничества МЧС, органов внутренних дел, здравоохранения, газовой службы, энергонадзора и сельисполкомов по предупреждению чрезвычайных ситуаций, позволяет двигаться дальше в работе, направленной на сохранность человеческой жизни.

Начальник Витебского районного отдела по ЧС Чайкин Виталий Борисович в продолжение выступления Жанны Вячеславовны, подчеркнул, что если предложенный формат и содержание акции найдет поддержку присутствующих, - то открытие Дня Безопасности может проводиться постоянно в Яновичах, разумеется, совершенствуясь на всех этапах его проведения.

Объединив усилия всех служб и ведомств района, были представлены различные интерактивно-обучающие посты. Все участники акции могли познакомиться с автомобилями экстренных служб: автоцистерной пожарной аварийно-спасательной части и аварийным автомобилем ПУ «Витебскгаз», изучить профессиональное оборудование, примерить обмундирование и конечно же сделать фото на память. Девчонки и мальчишки, а также их родители дружно разгадывали загадки, решали головоломки, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей.

Пока организаторы акции призывали соблюдать правила безопасности, позитив и яркие эмоции у присутствующих вызывали выступления танцевальных коллективов Витебского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть