image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Заключительный этап акции «Безопасность в каждый дом!»

3504

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и члены БМООСП провели завершающий этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».

Финальный этап акции спасатели решили провести необычным способом. Они предложили мальчишкам и девчонкам поучаствовать в спортландии под названием «Команда в безопасности» в ФСК «Урожай».

Ребята разделились на 2 команды. Первая команда «Тушилки» и вторая команда «Огнеборцы». И после объяснения правил конкурса, начались соревнования, которые были не из легких. Ребятам пришлось помимо того, что выполнять все задания на время, так еще и вспоминать все правила безопасности. Они вызывали экстренную службу и одевали боевую одежду спасателей-пожарных, решали задания на знание алгоритма действий при ЧС и тушили виртуальный пожар. По результатам всех конкурсных испытаний победу одержала команда «Тушилки».

Все участники акции получили от спасателей подарки, а юные спасатели-пожарные вручали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и напоминали правила безопасности на интерактивных площадках от МЧС.

Не остался без внимания и районный дом культуры агрогородка Новка. Традиционно акция не обошлась без активистов Белорусского республиканского союза молодежи, а также членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые принимали активное участие в проведении ее финального этапа.

Для жителей агрогородка Новка спасатели подготовили интерактивные посты безопасности, на которых изучали правила безопасности.

Принять участие в акции желали многие! Ребятишки с удовольствием складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», постарше дети изучили порядок действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обозначения пожарных знаков, а также примерили на себе боевую одежду настоящего пожарного. Для взрослых была организована обучающая площадка «Вызови спасателей», где все желающие смогли продемонстрировать свои навыки в вызове экстренных служб. В ходе акции активисты рассказали о функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также порекомендовали установить автономный пожарный извещатель в домовладениях, чтобы их дом был в безопасности.

А хорошее настроение и улыбки дарили участникам акции коллективы художественной самодеятельности, которые подготовили концертную программу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть