image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности покупателям

2005

Заключительный пятый этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» на Браславщине прошел в ТД «Виталич». Спасатели совместно с юными помощниками напомнили покупателям торгового дома главные правила безопасности.

Покупатели и гости торгового центра смогли узнать о проводимой акции, ее целях и задачах, основных причинах пожаров и их последствиях. Все участники смогли ознакомиться с принципом работы автономного пожарного извещателя, рекомендуемыми местами установки, а его контрольное включение привлекало новых участников акции. В ходе мероприятия также затронута опасность зимнего водоема, несмотря на отсутствие льда, недопустимость палов сухой растительности, познакомили с эвакуационными знаками и правилами эвакуации, определили потенциально опасные места в жилище, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также порядок их вызова.

Все, кто не остался равнодушным к вопросам безопасности, получили памятки и буклеты, а видеоролики МЧС, транслирующиеся на ЖК мониторах торгового центра, вторили словам спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть