image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности стартовал в Миорском районе

1928

Различные службы и неравнодушные к вопросам безопасности жители и гости районного центра объединились, чтобы напомнить населению о важности соблюдения правил безопасного поведения в различных ситуациях. С этого мероприятия в Миорском районе стартовала акция «Единый день безопасности».

В организации мероприятия, кроме работников МЧС, приняли самое активное участие представители газоснабжающей организации района, центра гигиены и эпидемиологии, районного ОСВОД, представители районного исполнительного комитета. Задача служб – напомнить, что следовать правилам безопасного поведения и обучать им своих детей – это полезное и нужное занятие.

Представитель районного исполнительного комитета открыл акцию «Единый День безопасности». В своей речи он отметил важность проведения подобных мероприятий, где на одной площадке можно научить правилам безопасного поведения, услышать от специалистов, работающих в различных сферах, советы и правила поведения.

Представители газоснабжающей организации выставили обучающий макет, на котором рассказывали посетителям о тех правилах, которые нужно соблюдать при использовании бытового газа. С помощью этого же макета они продемонстрировали «мини-взрыв» бытового газа, искусственно создав газовую среду. Родители и дети, участвовавшие в акции, наглядно смогли увидеть, что может произойти при утечке бытового газа.

С интересом взрослые и дети подходили в машине работников ОСВОД, в которой было сложено водолазное снаряжение. Каждый желающий мог примерить на себе костюм водолаза, прихватив с собой все необходимое под водой оборудование.

Как всегда, людно было и возле пожарной автоцистерны. Сам вид «десятки», как называют ее работники МЧС, привлекал людей издалека. Посидеть на месте водителя этого «здоровяка», пощупать оборудование, которым пожарные борются с огнем – вызывало восторг не только у детей, но и у взрослых. А на обучающих площадках участников акции ждали не менее интересные конкурсы, пройдя которые, можно было почерпнуть для себя что-то полезное. Например, для имитации задымленного помещения был построен лабиринт, который участники должны были пройти с завязанными глазами.

Старт акции дан, в течение десяти дней все заинтересованные службы еще будут проводить различные мероприятия в учреждениях образования, торговли, социальной защиты и других, напоминая о соблюдении правил безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть