image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Старт дан

3987

Единый День безопасности стартовал на Браславщине. В мероприятиях, прошедших на базе Слободковского сельского Совета», приняли участие спасатели, сотрудники милиции, работники газовой службы и медики. Главные участники – школьники местной средней школы, их преподаватели и родители, а также лица, допускающие нарушения в области безопасности в своих жилищах.

Слободковский сельский Совет не случайно выбран местом проведения. Здесь в текущем году наблюдается рост пожаров, в том числе со смертельным исходом. Привлечь внимание жителей данного региона к соблюдению правил безопасности, раскрыть основные причины пожаров, меры по поддержанию жилищ в защищенном от чрезвычайных ситуаций состоянии, обучить элементарным правилам безопасности – вот малый перечень задач, которые ставили сегодня перед собой организаторы мероприятия.

Начав с эвакуационных мероприятий в школе, действо переместилось на улицу. Здесь службы организовали свои тематические площадки, где все, разделившись на группы, ознакомились с оснащением специальных автомобилей, порядком проведения реанимационных мероприятий, узнали о медицинской помощи, посильной гражданам на дому, о потенциально опасных местах в жилище, смогли ликвидировать загорание при помощи огнетушителя, применить гидравлический инструмент. А еще получили массу теоретических знаний в области безопасности, тематические памятки от всех служб и заряд положительных эмоций и настроения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть