image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Старт Единого дня безопасности!

2779

Сегодня на центральной площади городского посёлка Шарковщина спасатели провели «Ярмарку безопасности». На данном мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, медицинской помощи, милиции и газовой службы.

Посетители ярмарки с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации.

Работники МЧС рассказали и наглядно продемонстрировали, как надеть боевую одежду спасателя, познакомили с устройством пожарного автомобиля. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя и ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения.

Для присутствующих была организована концертная программа с участием коллективов дома культуры и театрализованное представление по правилам пожарной безопасности «Ученье свет, а не ученье …».

В ходе мероприятия все с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, фотографировались с ростовой куклой. Праздник получился насыщенным и интересным.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть